PDA

Afficher la version complète : reglages video



NemicoFr
30/11/2006, 04h39
Salut à tous.
je suis équipé d'une CG 6600 PCi 128mo et lorsque j'utilse une arme magique l'ecran est quasi occulté par les effets colorisés d'une arme magique telle que épée du magma, arc empoisonné, épée buveuse de vie...que peut -on y faire ? y a t-il des parametres à régler ? http://forums.ubi.com/infopop/emoticons/icon_eek.gif

NemicoFr
30/11/2006, 04h39
Salut à tous.
je suis équipé d'une CG 6600 PCi 128mo et lorsque j'utilse une arme magique l'ecran est quasi occulté par les effets colorisés d'une arme magique telle que épée du magma, arc empoisonné, épée buveuse de vie...que peut -on y faire ? y a t-il des parametres à régler ? http://forums.ubi.com/infopop/emoticons/icon_eek.gif

ROMDY1988
30/11/2006, 08h16
essaye de mettre en 1024 si tu es en 800 http://forums.ubi.com/infopop/emoticons/icon_smile.gif

kittystar
19/12/2006, 09h53
Moi aussi j'ai le même problème. J'ai un super ordinateur (selon mon opinion personnelle) que j'ai acheté récemment.

Processeur à double coeur Athlon 64 X2 4200+ d'AMD

Carte graphique Radeon Xpress 200 d'ATI avec 256 Mo de mémoire partagée

Bcp de mémoire etc etc...

J'ai essayé de changer les options avancées comme un autre indiquait sur le forum, cela fonctionne, mais le problème fini quand même par revenir.

Est-ce un bug ou alors mon ordinateur ?

ComteZer0
19/12/2006, 19h14
C'est un bug, y a que sur ce jeu là que j'ai des problèmes. Et j'ai pas une config de ouf comme toi.

kittystar
20/12/2006, 09h12
Il y a vraiment aucun moyen de régler ce problème ?

(config de ouf?)

Vraiment triste parce que cela enlève bcp d'options de jouabilité... Comment utiliser un arc "de glace" quand on peut même pas voir ce qu'on veut tirer ?

bobotoy
30/12/2006, 08h01
arf, faut arreter de criser à dire qu'il ya des bugs, j'en avais pas vu des amsses avant le 1.2, mais depuis le 1.2, plus aucun souci, meme sur les temps de chargement (approximativement 3 fois plus rapide). Pour le problème dont vous parler, moi je ne l'ai eu qu'en réglant les shaders sur low, mettez les au max et ça devrait vous régler ce souci. Eviter d'overcloaker votre carte graphique aussi, ça peut provoquer pas mal d'artefact sur ce genre d'effet.